S.S. Romulea Calcio | ALBO D’ORO
456
page-template-default,page,page-id-456,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1,vc_responsive
 

ALBO D’ORO

L’ ALBO D’ORO DEI CAMPIONATI

scudetto50
scudetto60
scudetto84
scudetto02
scudetto03

VICE CAMPIONE D’ ITALIA GIOVANISSIMI 2003-2004

VICE CAMPIONE D’ ITALIA GIOVANISSIMI 1997-1998

VICE CAMPIONE D’ ITALIA ALLIEVI 1993-1994

VICE CAMPIONE D’ ITALIA TROFEO BERRETTI 1973-1974

coppa

CAMPIONE REGIONALE COPPA LAZIO “ELIO TORTORA” 2007-08

coppa

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI 2002-03

coppa

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI 2001-02

coppa

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI 1999-00

coppa

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI 1997-98

coppa

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI 1993-94

coppa

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI 1990-91

coppa

CAMPIONE REGIONALE GIOVANISSIMI 1983-84

coppa

CAMPIONE INTERREGIONALE U19 1982-83

coppa

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI SEMI PRO 1979-80

coppa

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES SEMI-PRO 1974-75

coppa

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES SEMI-PRO 1973-74

coppa

CAMPIONE REGIONALE JUNIORES SEMI PRO 1959-60

coppa

CAMPIONE REGIONALE ALLIEVI 1951-52

coppa

CAMPIONE FEDERALE RAGAZZI 1951-52

coppa

CAMPIONE REGIONALE RAGAZZI 1949-50

L’ ALBO D’ORO DEI TORNEI

JUNIORES:

IV, XIII TORNEO GROTTAFERRATA (’76, ’85)

I TORNEO DEGLI ANGELI (’08)

I TORNEO INTERNAZIONALE CITTA’ DI GENZANO (’77)

II TORNEO G. STEFANELLI (’94)

 

ALLIEVI:

XIII, XXVIII TORNEO SUPERGA (’83, ’98)

I TORNEO VALERIO STELLA (’16)

I TORNEO ALDO SALIOLA (’86)

VI TORNEO ROMA SPORT SHOW (’98)

I, II TORNEO VITTORIO TESTA (’95, ’98)

I TORNEO BADII (’82)

I TORNEO OBERDAN CHIODINI (’93)

I TORNEO CITTA’ DI CASTIGLION DEL LAGO (’96)

I TORNEO CITTA’ DI CESENATICO (’02)

III TORNEO CITTA’ DI ARICCIA (’91)

III TORNEO CITTA’ DI ARICCIA SUPERCOPPA (’91)

I TORNEO CITTA’ DI MONTEROTONDO (’84)

II TORNEO INTERNAZIONALE DONATO GREGORIO (’90)

TORNEO DEL CINQUANTENARIO STEFER (’93)

II TORNEO G.S. CASILINA C.R.A.R. (’90)

I, III, V NEPTUNIA CUP (’12, ’14, ’16)

 

GIOVANISSIMI:

XIII, XXXIV TORNEO BEPPE VIOLA (’96, ’17)

XX TORNEO NIKI (’98)

XIII TORNEO M. BARENDSON (’00)

XIII, XV, XVI TORNEO CONTE GALEAZZI (’99, ’01, ’02)

XI TORNEO NIKE PREMIER CUP FINALI NAZIONALI (’04)

VII, XI TORNEO NIKE PREMIER CUP – REGIONE LAZIO (’00, ’04)

IV, V, VII, VIII TORNEO ROMA 2001 (’02, ’03, ’05, ’06)

IV, V, VII TORNEO ROMA 2001 SUPERCOPPA (’02, ’03, ’05)

XII, XIII, XIX TORNEO ROMA NORD S. VILLEATO (’00, ’01, ’06)

VI TORNEO FULVIO BERNARDINI (’98)

VIII, IX TORNEO G.S. ALESSADRINO (’96, ’97)

I TORNEO GIUSTINIANA ROMA NORD (’01)

TORNEO PASQUA 2001 PRO ROMA (’01)

I TORNEO I. BOTTONI (’02)

III TORNEO CITTA’ DI FORMELLO (’02)

VII TORNEO L. COLUCCI (’02)

X TORNEO G. PORRANI (’02)

V, X TORNEO ROMA SPORT SHOW (’97, ’02)

I TORNEO E. CERCELLETTI (’94)

V TORNEO SANDRO PERTINI (’95)

VIII, IX TORNEO G.S. ALESSADRINO (’96, ’97)

I TORNEO ATTILIO FERRARIS (’98)

V, VI TORNEO GIULIANO FERRI (’93, ’94)

V TORNEO GIULIANO FERRI SUPERCOPPA (’93)

I, II TORNEO A. GABBARINI (’92, ’93)

IX TORNEO GIANNI LUPPI (01)

V TORNEO GIOVANNI CAMILLI (’91)

I TORNEO VITTORIO TESTA (’96)

I TORNEO VITTORIO TESTA – PINO VILELLA (’99)

I TORNEO CITTA’ DI CASTIGLION DELLA PESCAIA (’05)

XIV TORNEO CITTA’ DELL’INFIORATA (’01)

I, III TORNEO CITTA’ DI POMEZIA (’02, ’04)

I, III TORNEO CITTA’ DI POMEZIA SUPERCOPPA (’02, ’04)

V TORNEO MARIA GRAZIA DI PIETRO (’99)

I TORNEO FRANCO ZANDRI (’93)

 

ESORDIENTI:

VII TORNEO PULCINOTTO (’95)

XII, XIII TORNEO AQUILOTTI (’05, ’06)

VIII, XIII, XV TORNEO PRIMI CALCI (’89, ’94, ’96)

III, X TORNEO ROMA SPORT SHOW (’95, ’02)

I, III TORNEO FUTURE STELLE MEMORIAL VENTOTENE (’03, ’05)

XI, XIII TORNEO CITTA’ DI ARICCIA (’00, ’02)

XI, XIII TORNEO CITTA’ DI ARICCIA SUPERCOPPA (’00, ’02)

I, III TORNEO CITTA’ DI POMEZIA (’02, ’04)

I TORNEO CITTA’ DI ROCCA DI PAPA (’05)

VIII TORNEO CITTA’ DI CESENATICO (’10)

II, III TORNEO CITTA’ DI ROCCA DI PAPA (’06, ’07)

III TORNEO CITTA’ DI ROCCA DI PAPA SUPERCOPPA (’07)

VII TORNEO NUMBERTEN (’06)

II TORNEO INTERNAZIONALE VINCENZO ROMANO (’08)

II TORNEO SANTA MARIA DELLE MOLE (’92)

VI TORNEO P. COLAGROSSI (’92)

II TORNEO EPIFANIA DEL GIOVANE (’96)

I TORNEO CITTA’ DI NORCIA (’86)

IV, V TORNEO L. SACCHINI (’99, ’00)

STORIA19